Über uns

Unser Team

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Thomas Becker

Tel. 02641 / 90297- 0 

thomas.becker@becker-ingenieure.com

Ingenieure

Dipl.-Ing. (FH) Christian Simon

christian.simon@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing. (FH) Peter Plümpe

peter.pluempe@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing. Andreas Kirschbaum

andreas.kirschbaum@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing. Arch. Sabine Leifels

sabine.leifels@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing. Arch. Christina Becker

christina.becker@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing.  (FH) Walter Blank

walter.blank@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing.  Nikolaos Savidis

nikolaos.savidis@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing.  Despina Savidou

despina.savidou@becker-ingenieure.com

Dipl.-Ing. Silke Hensen

silke.hensen@becker-ingenieure.com

Konstrukteure

Carmen Sender

carmen.sender@becker-ingenieure.com

Elisa Schapke

elisa.schapke@becker-ingenieure.com

Van Thuong Nguyen

vt.nguyen@becker-ingenieure.com

Büromanagement

Maryline Hernandez

maryline.hernandez@becker-ingenieure.com

Michael Schenk

michael.schenk@becker-ingenieure.com

in Weiterbildung

Matthias Burger

matthias.burger@becker-ingenieure.com

Die Historie der Becker Ingenieure GmbH

Bis Heute

Als aktives Ingenieurbüro vertreten in verschiedenen Ausschüssen und Gremien

  Mitglied im Gremium des VDI 6200; Stand-
sicherheit von Bauwerken, Regelmäßige Über-
prüfung

 

Vorsitzender des Gremiums, VDI 6199
Bauwerksinspektion

 

Mitglied im Ausschuss der DIN-Norm DVGW W300 Trinkwasserbehälter

Bis Heute

2011

Dipl.-Ing Thomas Becker wird alleiniger Geschäftsführer der Becker Ingenieure GmbH

2011

2004

Dipl.-Ing Thomas Becker wird geschäftsführender Gesellschafter der Becker Ingenieure GmbH

2004

2002

Dipl.-Ing Thomas Becker wird geschäftsführender Gesellschafter der Berthold Becker GmbH

2002

2000

Dipl.-Ing. Thomas Becker arbeitet im elterlichen Ingenieurbüro

Dipl.-Ing Thomas Becker arbeitet als Mitarbeiter im elterlichen Ingenieurbüro,
Berthold Becker GmbH, Bad Neuenahr-Ahrweiler

2000